Акция «Читаем пушкинские строки» собрала более 300 участников

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает всех к участию в акции «Читаем пушкинские строки», посвященной дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. Присоединиться к ней смогут любители поэзии, поклонники пушкинского творчества и всей русской культуры.

– Нам интересно, как Пушкина понимаете вы, наши дорогие читатели. Приглашаем к участию всех, независимо от возраста и места жительства, – сообщают сотрудники Оренбургской областной библиотеки имени Крупской.

Акция уже собрала более трёхсот видеозаписей. Участниками «Читаем пушкинские строки» стали жители со всех уголков Оренбуржья.

– Только за сегодняшнюю ночь мы получили 58 видеороликов, – поделились библиотекари. – Участвуют в акции люди разных возрастов: от четырёхлетних детей – до пенсионеров. Очень много чтецов подошли к процессу творчески. Красноуральский сельский клуб исполнил фрагмент из поэмы «Цыганы» в костюмах, с плясками, всё как по-настоящему… А ученики лицея № 7 представили сказки Александра Сергеевича как мини-спектакль.

Для участия в акции нужно прочитать стихотворение или фрагмент прозаического сочинения А.С. Пушкина, исполнить музыкальное произведение на стихи поэта, записать ролик (горизонтальное видео!) не более трёх минут и прислать на почту omrir_orenlib@bk.ru. В теме письма нужно указать «Читаем пушкинские строки», а в тексте письма – фамилию, имя и отчество чтеца, название произведения. Все материалы будут размещены в аккаунтах библиотеки в социальных сетях и на сайте. Итоги акции библиотекари подведут 6 июня. Все участники получат электронные дипломы.

Автор: Портал культура

Теги: Акции