Художники рисуют осень

4 сентября в 17:00 в выставочном зале (ул. Володарского 13) Оренбургского областного музея изобразительных искусств состоится открытие ежегодной Осенней областной художественной выставки.

В этом году ее участниками станут 60 мастеров кисти, среди которых члены Союза художников России, заслуженные художники России, студенты и любители. Всего на выставке представлено более 100 работ.

Живописцы - уроженцы города Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Новотроицка, Орска, Грачёвки и Матвеевского района.

Красоту природы Оренбургского края воспевают в своих пейзажных работах заслуженный художник России Юрий Григорьев, Александр Соловьёв, Александр Побежимов.

На экспозиции представлены картины, принадлежащие перу Антона Власенко, и портреты современников в исполнении Андрея Преснова, Марины Борисовой, Евгения Хованского.

Любителям декоративно-прикладного творчества будут интересны ажурные работы Аллы Васильченко, пуховые изделия Риммы Якуповой, керамика Ивана Ульянова.

Специально для осенней выставки заслуженный художник России Юрий Рысухин написал картины, идеи которых он почерпнул, будучи участником международного пленэра на озере Иссык-Куль.

Организаторами экспозиции, которая продлится до 27 сентября, выступили министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств и Оренбургское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

Автор: портал Культура Оренбуржья