04 сентября, 16:10

Оренбургская областная библиотека для молодёжи приглашает отведать литературный десерт

Оренбургская областная библиотека для молодёжи приглашает отведать литературный десерт

В День знаний сотрудники Оренбургской областной библиотеки для молодёжи вновь открыли уличное книжное кафе. Оно будет работать в течение всего месяца. Его гостям предоставляется возможность взять мастер-класс, принять участие в стрит-арте на асфальте и отведать литературный десерт.

Посетителям предлагается изучить меню с описанием блюд из произведений художественной литературы. После выбора библиотекари выносят книгу, из которой цитировалось описание. Гости могут почитать её прямо за столиком кафе. Среди «основных блюд» – книги «взрослых» авторов: Харуки Мураками и других, актуально и детское меню: Джанни Родари, Эдуард Успенский и другие.

На территории кафе открыты фотозоны с любимыми персонажами: Остапом Бендером, Наташей Ростовой, Эльфийкой. Расписание мастер-классов смотрите на сайте учреждения и на странице в социальной сети. Литературное кафе у областной библиотеки для молодёжи (улица Сергея Лазо, 3) работает ежедневно в зависимости от погодных условий. При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции, Проекты, Встречи

Комментариев: 0