30 ноября, 21:07

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование в связи со смертью заслуженного артиста РФ Валерия Бурматова

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование  в связи со смертью заслуженного артиста РФ Валерия Бурматова

В тексте соболезнования, в частности, говорится:

«Так бывает, что в маленьких городах рождаются большие артисты. Волею человеческой и творческой судьбы они становятся духовным камертоном сообщества, которое их окружает. Заслуженный артист РФ Валерий Бурматов около 40 лет  прослужил в Бугурусланском драматическом театре им. Н.В. Гоголя. Прошёл путь от артиста до мастера сцены, создав не один десяток глубоких образов и ярких спектаклей. Всегда казалось, что его таланта, идей хватит на долгие годы. Но, сегодня  он ушёл из жизни. Осталась светлая память о замечательном, добром человеке, настоящем артисте, неординарном режиссёре.

Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Валерия Геннадьевича Бурматова».

Автор: портал культура