21 июня, 17:32

В художественно-просветительской программе «Новое передвижничество» приняли участие больше сотни оренбуржцев

В художественно-просветительской программе «Новое передвижничество» приняли участие больше сотни оренбуржцев

В Орске прошли творческие мастерские «Новое передвижничество» ведущих деятелей культуры. Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Оренбургской области.

В проекте приняли участие более сотни учеников и преподавателей из Асекеево, Бугуруслана, Оренбурга, Орска, Гая, Новотроицка, Квандыка, Медногорска и Ясного.

Магистральной линией деятельности «Нового передвижничества» стала работа по поддержке художественного образования в регионах, повышению профессионального уровня учащихся творческих колледжей и университетов, а также системная работа по эстетическому воспитанию и расширению эрудиции детской и молодёжной аудитории в целом. 

Мастер-классы и дискуссии провели ведущие деятели искусства: Ариадна Анчевская (скрипка) – доцент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат Всероссийских и международного конкурсов, заслуженная артистка Российской Федерации; Кристина Фатхудинова (народный танец) – доцент кафедры народного танца Московского государственного института культуры, лауреат Всероссийских и международных конкурсов.

Для справки:

«Новое передвижничество» – уникальная художественно-просветительская программа, комплексно реализующая идею художественного просветительства на территории России. Главная цель программы – распространение художественных ценностей, сконцентрированных в культурных столицах, на безмерное пространство России. Художественная классика, искусство высокой традиции прошлого и настоящего, представленное на высшем исполнительском уровне - центральный объект внимания её создателей и участников.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы, Проекты, Встречи

Комментариев: 0