Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию

20 октября Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию первого грантового конкурса 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Свои заявки через информационную систему Президентского фонда культурных инициатив могут подать муниципальные учреждения, негосударственные НКО, а также индивидуальные предприниматели. Срок подачи проектов до 17 ноября 2022 года.

Заявки на конкурс должны соответствовать одному из девяти тематических направлений: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе».

Президентский фонд культурных инициатив разработал методические материалы по составлению заявки и бюджета, чек-лист самопроверки по правильности оформления проектов в системе. Ответы на большинство вопросов, с которыми сталкиваются участники, доступны в разделе «Часто задаваемые вопросы» на официальном сайте Фонда.

Напомним, что по результатам второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив экспертами было поддержано 9 проектов от Оренбургской области на общую сумму 18,2 миллионов рублей.

Подробная информация здесь

Автор: портал Культура Оренбуржья