26 января, 16:12

В мегамолле «Армада» можно увидеть советские плакаты

В мегамолле «Армада» можно увидеть советские плакаты

Выставка «Советские плакаты» создана к столетию создания первого в мире социалистического государства — СССР. Уже 30 лет не существует страны с таким названием, но новая экспозиция предлагает обратиться к прошлому.

Выставка плакатов из фондового собрания Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея станет неоспоримым поводом вернуться на десятилетия назад, в тот мир, который уже исчез, но ещё живёт в памяти многих современников. Авторы советских плакатов умели быстро и чётко реагировать на всё, что происходило в обществе, улавливать и передавать настроение народа и руководящей и направляющей руки государства. Несколькими красками и текстом в одну строку плакаты выразительно представляют жизнь советского народа, хронику событий тех лет.

Знакомясь с представленными в экспозиции советскими плакатами, нынешнее молодое поколение узнает, чем жил народ многонационального социалистического государства, что было в той жизни интересного, достойного, почему до сегодняшнего дня не стихают противоречивые споры о тех десятилетиях. Старшее поколение, в свою очередь, сможет вспомнить молодость и искренние, чистые порывы души, которые влекли их в неизведанное будущее, давая надежду на лучшее. Выставка будет работать по 27 августа 2023 года. Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки

Комментариев: 0