Оренбуржцам покажут новинку книжного издательства им. Г. Донковцева

Сразу две презентации новинки Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева «In memoriam…

Памятники Оренбурга» пройдут в начале следующей недели. 13 февраля в 14:00 в большом зале администрации города Оренбурга благотворительный фонд «Евразия» представит книгу и передаст ее в дар представителям 85 школ и 22 библиотек города. При поддержке гранта для некоммерческих организаций Министерства региональной и информационной политики первое в истории Оренбурга издание, описывающее все памятники областного центра, станет достоянием широкой общественности. В церемонии примет участие глава Оренбурга Сергей Салмин.

14 февраля в 15:00 большая презентация книги состоится в конференц-зале Оренбургской областной библиотеки им. Н.К. Крупской. В Международный день книгодарения книгу-альбом о памятниках, бюстах, стелах, арт-объектах Оренбурга получат все оренбургские музеи, госархив, инспекция по охране памятников, оренбургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, представители туриндустрии, скульпторы и архитекторы, создававшие памятники областного центра.

Завершение грантового проекта фонда «Евразия» под названием «Памятники Оренбурга: достопримечательность, история, патриотизм» открывает череду культурных событий в год 280-летия областного центра.

Автор: Портал культура

Теги: Презентации, Встречи