В Оренбуржье пройдет XXXV фестиваль «Оренбургский пуховый платок»

23 марта в Оренбургской областной филармонии откроется XXXV Всероссийский фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок». У истоков праздника народной музыки стояли народная артистка СССР Людмила Зыкина и народный артист СССР, композитор Григорий Пономаренко. Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Владимир Позднеев.

В этом году в Оренбуржье приедут коллективы из Самары и Красноярска. Любителей музыки и танцев ждет насыщенная трехдневная программа. Концерты будут проходить на сцене Оренбургской областной филармонии (ул. М. Жукова, 34).

Программа фестиваля:

23 марта в

19:00 Открытие фестиваля. Оренбургский государственный академический русский народный хор (художественный руководитель народный артист России Владимир Позднеев).

25 марта в

19:00 Государственный академический русский народный Волжский хор имени Петра Милославова.

26 марта в 19.00

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко с концертной программой «Вместе Мы - Россия!».

Оренбургский государственный академический русский народный хор.

Автор: Портал культура

Теги: Фестиваль «Оренбургский пуховый платок», Народная музыка