11 апреля, 10:00

ТеатрTerra. Спектакль для детей «Сто поцелуев за один горшок»

ТеатрTerra. Спектакль для детей «Сто поцелуев за один горшок»

На сцене Оренбургского театра кукол благодаря проекту «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем» для детей и их родителей покажут поучительную сказку «Сто поцелуев за один горшок» Государственного театра драмы и кукол «Святая крепость» из Выборга. В основу постановки легло произведение Ханса Кристиана Андерсена «Принцесса и Свинопас».

Спектакль «100 поцелуев за горшок» – маленький, незатейливый, сделанный в жанре театра марионеток для маленьких детей. Принц влюбляется в принцессу и пытается завоевать ее расположение. Он беден и дарит принцессе в знак своей любви розу и соловья. Капризная девушка не оценила подарок влюбленного и презрительно отвергла его. Тогда принц притворяется свинопасом и устраивается во дворец короля, отца принцессы. Здесь он придумывает, как преподать урок.

Спектакль стал в 2012 году Лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» в номинации «Лучший спектакль в театре кукол». Посмотреть постановку можно по Пушкинской карте. Купить билеты здесь.

 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Проекты, Спектакли, Для детей, Пушкинская карта

Комментариев: 0