27 августа, 08:10

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с Днем Российского кино

27 августа отмечается День российского кино. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с праздником.

В тексте, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас с Днем российского кино.

Сегодня искусство кино вновь и вновь завоевывает сердца зрителей, заставляя говорить о самом важном и сокровенном как для каждого человека в отдельности, так и для нас всех вместе. Ведь не зря же Эрих Мария Ремарк устами своего героя говорил: «Кино – это всегда выход из положения. Там каждый о чем-то может помечтать».

Сегодня в Оренбуржье проходит XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Более 100 фильмов, встречи с артистами, режиссерами – это настоящий праздник кино.

Желаю всем оренбуржцам кинооткровений и интересных встреч. Нашим гостям – режиссерам, критикам, артистам, продюсерам неординарных идей и неограниченных творческих возможностей.

В этот праздничный день хочу пригласить оренбуржцев на акцию «Ночь кино». В 17:00 в кинотеатре под открытым небом на площади Ленина можно будет посмотреть фильмы «Чебурашка и «Вызов», а в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» в 20:00 покажут «Праведника».

Приходите, берите друзей. У всех нас есть возможность вместе посмотреть доброе российское кино.

С праздником!»

Автор: портал Культура Оренбуржья