Концерт «Мы из Липецка»

Концерт «Мы из Липецка»
6+ Рекомендуемый возраст

Государственный театр танца «Казаки России» один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов в стране. Он представит зрителям захватывающую, динамичную театрализованную программу, которая не раз восхищала любителей искусства казачьими танцами, песнями и инструментальными композициями на высоком исполнительском уровне. Выступление коллектива состоится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках проекта «Гастроли национальных коллективов «Мы – Россия».

Театр был основан в Липецке в 1990 году народным артистом РФ, лауреатом премии ЦФО, лауреатом премии Правительства в области культуры за 2014 год Леонидом Петровичем Миловановым. В его составе – более 60 артистов различного жанра. Основу коллектива составляет балетная труппа. Вокальную группу по праву можно считать украшением театра танца, а камерный оркестр исполняет музыкальные произведения в традиционно народных и современных аранжировках.

«Казаки России» – единственный хореографический коллектив из России, принявший участие в праздничных шоу, посвященных празднованию Бриллиантового юбилея правления королевы Великобритании Елизаветы II в Виндзоре.

Источник: Культура.РФ