Игра «Нескучная работа»

Игра «Нескучная работа»
12+ Рекомендуемый возраст

Профессия библиотекаря при кажущейся доступности и простоте одна из самых закрытых. Но это сложная и многогранная работа. Уж очень разные качества должен сочетать в себе библиотекарь! Он должен быть менеджером, психологом, педагогом, артистом, дизайнером, специалистом по рекламе – всего и не перечислить.

Участники погрузятся в рабочую атмосферу библиотеки и в игровой форме попробуют освоить основные процессы библиотечной деятельности. Для начала игроки пройдут психологический тест и узнают, подходит ли им эта профессия. Затем они попробуют себя в роли шифровальщиков, засистематизировав издания, поступившие в фонд.

Библиотекарь живет в мире книг, и он должен быть образованным, начитанным, эрудированным, он обязан обладать обширными познаниями, поэтому участники обязательно проверят свой IQ в викторинах по литературе и русскому языку. А также всех ждет знакомство с книжными артефактами.

Завершится игра обучением азам шпионского шифра – библиотечного почерка. Испытания помогут игрокам проследить путь книги от поступления до книжной полки и пройти нелегкой дорогой от практиканта до главного библиотекаря.

Максимальное количество участников – 15. Справки – по телефону: +7 (3537) 77-92-66 (Отдел социокультурных мероприятий и рекламы).

Источник: Культура.РФ