Мастер-класс «Брошь «Ромашка»

Мастер-класс «Брошь «Ромашка»
12+ Рекомендуемый возраст

На базе ДШИ «Дизайн-центр» будет проведен мастер-класс по изготовлению броши из фоамирана в виде ромашки. Ромашка официально стала цветком-символом семьи, любви и верности. Для каждого она олицетворяет основные идеалы праздника, завораживая особой нежной красотой. 2024 год в России объявлен Годом семьи.

Самый родной и узнаваемый цветок для русского человека – это нежная и простая ромашка. Ромашка стала символом праздника не случайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви.

Участники мастер-класса создадут нежную брошь с композицией из ромашек из фоамирана. Во многих культурах ромашка означает самоуважение, напоминает о чистоте и невинности души, возвращает нас к истинному «Я». В средневековье ромашка была бесспорным символом любви, даже выше королевы цветов – розы. За долгие годы знакомства человечества с ромашкой о ней было сложено множество мифов и легенд. Верите вы в добрые приметы или нет, ваше изделие будет нести ту энергию, которую вы в него заложите.

Брошь станет замечательным подарком ко дню рождению друзей и близких. Участникам мастер-класса не требуется обладать какими-то особенными знаниями, всем необходимым умениям и навыкам они научатся непосредственно в процессе творческой работы. Все материалы предоставляются ДШИ «Дизайн-центр», от участников мероприятия нужны лишь творческий подход и хорошее настроение.

Источник: Культура.РФ

Место проведения

Детская школа искусств «Дизайн-центр» г. Оренбурга

Адрес: 460044, г.Оренбург, ул. Сергея Лазо д.8,корпус 2