Программа «Чудеса Оренбуржья»

Программа «Чудеса Оренбуржья»
6+ Рекомендуемый возраст
Место проведения Дата Стоимость билета

Дом культуры п. Краснооктябрьский Октябрьского района

15.05.2024 в 15:00

200 руб.

Оренбургская область – край неповторимых природных контрастов. Зрители узнают об историческом прошлом Оренбургской области, о ее символике, памятных и культурных местах, знаменитых людях.

Со всего мира сюда приезжают ученые и туристы, чтобы своими глазами увидеть вековые сосны, растущие на песках Бузулукского бора, пушистый ковыль бескрайних степей, легендарную лошадь Пржевальского, болота, покрытые бисером голубики, водоем озера Развал с целебной водой и полезными грязями Соль-Илецка, приобрести на память изящные и необыкновенно теплые пуховые платки – предмет гордости и верности традициям, и изделия из пестроцветной пейзажной яшмы, посмотреть культурный комплекс «Национальная деревня» и «Музей – заповедник Усадьба Аксакова», мост через реку Урал, где соединяются Европа и Азия.

Зрители отправятся в увлекательное путешествие и познакомятся с настоящими чудесами края, позволяющими оценить богатство, разнообразие и уникальность Оренбуржья. Узнают много интересных фактов о выдающихся и знаменитых людях, которые достигли успехов и прославили Оренбургскую землю в разных областях, смогут принять участие в викторине «Оренбуржье край родной», в которой представлены вопросы из различных областей знаний истории, литературы, музыки – все вопросы, конечно же, о малой Родине.

Источник: Культура.РФ

Место проведения

Дом культуры п. Краснооктябрьский Октябрьского района

Адрес: 462036, Оренбургская область, Октябрьский р-н, п. Краснооктябрьский, ул. Набережная, 3