Публичная лекция «Виктор Астафьев. Жизнь и творчество»

Публичная лекция «Виктор Астафьев. Жизнь и творчество»
12+ Рекомендуемый возраст

Виктор Астафьев известен современному читателю как автор романов «Царь-рыба», «Последний поклон», «Печальный детектив», «Прокляты и убиты», повестей «Пастух и пастушка», «Веселый солдат» и многих других произведений.

Книги Астафьева за их живой литературный язык и реалистичное изображение военного и деревенского быта популярны не только в России, они переведены на многие языки мира. Несмотря на свою известность, почетные звания, Астафьев оставался народным писателем.

Доктор филологических наук, заведующая кафедрой журналистики Оренбургского государственного университета Татьяна Жаплова расскажет о его жизни и творчестве, о чуткой душе писателя-фронтовика, защитника природы, видного общественного деятеля.

Татьяна Михайловна остановится на главных темах в творчестве В. Астафьева – судьбе и характере простого человека из глубинки и жизни русской деревни. Через произведения писателя, с которыми познакомит лектор, каждый увидит многогранность его личности, актуальность проблем, поднимаемых автором, его стремление научить читателя ценить доброту, порядочность, ценить и уважать родную природу.

Подробности – на сайте.

Источник: Культура.РФ