Всероссийская научно-практическая конференция «Детская школа искусств - 2016»

Всероссийская научно-практическая конференция «Детская школа искусств - 2016»
0+ Рекомендуемый возраст

С 1 по 3 декабря в рамках «Международного культурного форума Санкт-Петербург 2016» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Детская школа искусств - 2016: образование, управление, развитие». Ее главной целью является предоставление открытой профессиональной площадки для обсуждения актуальных проблем развития системы детских школ искусств и распространения эффективных моделей педагогических и управленческих практик. Программа предлагает обсуждение вопросов по следующим направлениям: детская школа искусств на современном этапе, роль детской школы искусств в сохранении и развитии традиций академического образования, детская школа искусств как центр социокультурной жизни региона и других. К участию приглашаются руководители и другие представители детских школ искусств, а также представители региональных методических служб, специалисты органов управления культурой. Планируется проведение круглых столов и блиц-семинаров по направлениям работы конференции.

В конференции примут участие представители Министерства культуры Российской Федерации, представители Комитета по культуре Санкт-Петербурга, а также заслуженные работники культуры. 

Для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Детская школа искусств-2016: образование, управление, развитие» необходимо пройти регистрацию на официальном сайте форума: www.culturalforum.ru