Фестиваль музыкальных школ

Фестиваль музыкальных школ
6+ Рекомендуемый возраст

Фестиваль музыкальных школ западного Оренбуржья впервые проходит в нашем регионе. Инициатором творческого марафона стал Бузулукский музыкальный колледж.

Цель мероприятия определена профессиональной необходимостью воспитывать у подрастающих музыкантов навыков концертного выступления, а также обмениваться методическими находками и исполнительским опытом.

Первые прослушивания начались еще 14 февраля. В концертном зале учебного заведения 200 юных профи от 7 до 15 лет представили классические композиции. Все они – учащиеся музыкальных школ города Бузулука.

Фестиваль продолжится 22 февраля. В этот день на сцену Бузулукского музыкального колледжа выйдут начинающие исполнители из музыкальных школ Сорочинского городского округа и Курманаевского района.

Завершится детский концертный марафон в городе Бугуруслане. Здесь 1 марта в Доме культуры «Юбилейный» свои успехи в игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, скрипке, балалайке продемонстрируют ребята из музыкальных школ и школ искусств Матвеевского, Асекеевского, Северного районов и города Бугуруслана.

Место проведения

Бузулукский музыкальный колледж

Адрес: 461040, Оренбургская область,г. Бузулук, ул. Чапаева, д. 45