Литературный вечер «Щедра поэтами родная сторона»

Литературный вечер «Щедра поэтами родная сторона»
12+ Рекомендуемый возраст
Место проведения Дата Стоимость билета

Централизованная библиотечная система Адамовского района, п. Адамовка

27.02.2025 в 14:30

300 руб.

Поэзия – одно из самых гениальных достижений человечества: изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение. Много увлеченных поэзией людей в районе, которые черпают свое вдохновение в неиссякаемом роднике земли. Рожденные в их душах образы и фантазии зовут читателей и слушателей к откровенному разговору о смысле жизни, любви, о красоте родного края и в то же время затрагивают самые болевые точки современного человеческого бытия.

В рамках мероприятия посетители познакомятся со стихотворениями местных поэтов Натальи Лабазановой, Татьяны Гриценко, Людмилы Деняевой, Лидии Журба, Василия Шмойлова, Геннадия Чеснокова. В онлайн-формате поэты расскажут о творчестве, рождении стиха, об истории создания целинных песен и гимнов.

В программе – песня об Адамовке в исполнении артистов художественной самодеятельности, слова и музыка известного советского композитора Григория Пономаренко. Уютная атмосфера творческого вечера подарит каждому что-то новое и необычное.

Источник: Культура.РФ