| Место проведения | Дата | Стоимость билета |
|
Библиотека-филиал № 16 им. Хусаина Ямашева |
08.04.2026 в 14:00 |
350 руб. |
Участники мероприятия будут учиться создавать картины в смешанной технике на акварельной бумаге. Этот метод идеально подходит для начинающих, гарантируя впечатляющий результат независимо от уровня подготовки.
Каждый освоит две ключевые техники. Первая техника – это градиентная заливка «по-сырому», с помощью которой участники научатся контролировать растекание красок для создания плавных фонов и переходов. Вторая техника, которую освоят гости – лессировка. Каждый освоит принцип нанесения прозрачных слоев для придания работе светоносности и сложности.
Также участники узнают как взаимодействуют акварель, акрил и бумага разной плотности в мокрой технике. Процесс создания картины в таких техниках увлекательный и не требует навыков академического рисунка.
Источник: Культура.РФ
Адрес: Оренбургская обл, г Оренбург, ул. Ленинская, д. 4а