Кто сказал, что литература – это скучно?! Ведущая мероприятия расскажет участникам, что читать книги – модно и совсем не скучно. И без книг этот мир был бы серым и унылым.
Порой, только в книге можно найти ответ на вопрос. Художественная книга помогает совершать удивительные путешествия в мир литературных героев, где можно радоваться, переживать, страдать вместе с героями и ждать благополучного конца.
В ходе игры присутствующие проверят свою эрудицию и логику, потренируют ассоциативное мышление, покажут знания о великих русских писателях и поэтах, их произведениях и биографиях, сразятся в творческих заданиях.
Например, им будет предложено:
• разгадать литературные ребусы и зашифрованные фразы;
• угадать героев по описанию или цитатам из произведений;
• сопоставить писателей с их биографическими фактами или профессиями;
• отгадать мелодии из экранизаций классических книг;
Присутствующие получат массу новых впечатлений. На этом увлекательном пути к знаниям и открытиям участники научатся ценить книги еще больше, ведь именно они делают жизнь ярче и насыщеннее.
Источник: Культура.РФ
Адрес: Пономаревский р-н, с. Нижние Кузлы, ул. Школьная, 7