«Марш парков»

«Марш парков»
6+ Рекомендуемый возраст

В рамках проведения в России Года Экологии и особо охраняемых природных территорий 30 марта в краеведческом музее Соль-Илецкого городского округа (Цвиллинга, 18) пройдет акция «Марш парков».

«Марш парков» – это международное крупномасштабное природоохранное мероприятие, которое проводится ежегодно и носит общественный характер, объединяя всех неравнодушных людей вокруг идеи поддержки охраняемых природных территорий (заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы).

В этом году российской заповедной системе исполнилось 100 лет, поэтому акция проводится под девизом: «Заповедной России сто лет».

- За минувшие десятилетия особо охраняемые природные территории прошли очень непростой путь. Но во все времена им помогали основополагающие принципы заповедного дела, заложенные плеядой выдающихся экологов и натуралистов, отмечают сотрудники краеведческого музея.

На мероприятии юные посетители познакомятся с историей возникновения в Соль-Илецке общества защитников памятников и национальных парков, созданием и формированием парковой зоны в городе. Ребята  совершат виртуальное путешествие по обширной территории Соль-Илецкого городского округа и познакомятся с природным и историко-культурным наследием Оренбургского края.