Летний читальный зал на траве: закрытие сезона

Летний читальный зал на траве: закрытие сезона
0+ Рекомендуемый возраст

15 августа в 11:00 в парке им. В.А. Перовского состоится закрытие четвертого сезона Летнего читального зала на траве.

Проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки радовал книголюбов разнообразными тематическими мероприятиями на протяжении трех месяцев. Так, дети создавали арт-пространство, рисуя на асфальте, совершали путешествие по подводному миру, устраивали громкие чтения интересных книг, отмечали Дни юмора, шоколада, малинового варенья, выступали артистами импровизированного театра.

Встречи книгочеев проходили два раза неделю в городских парках, в них приняли участие более 2300 детей.

В связи с окончанием работы Летнего читального зала сотрудники библиотеки устраивают праздник под названием «Круиз без виз». Юные читатели отправятся в путешествие по необычным «островам» – творческим и развлекательным площадкам. Так, на «Книжном острове» дети и их родители познакомятся с лучшими произведениями детских отечественных и зарубежных писателей, проявят эрудицию в литературной викторине.

Начинающих магов и волшебников приглашают на станцию «Таинственный остров». Здесь ребята познакомятся с иллюзионистом, узнают от него секреты некоторых трюков и фокусов.  

На «Солнечном острове» читателям расскажут об астрономии, а с помощью космического телескопа оренбургская детвора сможет рассмотреть пятна на Солнце.

Не обойдется праздник и без подвижных игр: на станции «Веселый остров» мальчишки и девчонки смогут принять участие в спортивных состязаниях, турнирах, эстафетах и конкурсах.

Место проведения

Парк им.Перовского г.Оренбург

Адрес: Оренбург, Парковый проспект 6а