Курочка Ряба

Курочка Ряба
0+ Рекомендуемый возраст
E Электронный билет

 

Дошколят артисты порадуют премьерой по мотивам русских народных сказок. 10 и 11 октября дети увидят спектакль «Курочка Ряба» (0+).

– «Курочка Ряба» – по пьесе Артёма Макеева – скоморошья потешка о простом счастье и золотом несчастье, – рассказал режиссёр спектаклей, заслуженный артист РФ Вадим Смирнов.

Напомним, в здании Оренбургского театра кукол продолжается капитальный ремонт, проводимый в рамках национального проекта «Культура». Коллектив театра в октябре будет работать на двух сценических площадках. Взрослый репертуар каждый четверг можно будет увидеть на сцене Оренбургского татарского драматического театра имени Файзи (Советская, 52), а детский – в субботу и воскресенье в малом зале Оренбургской областной филармонии (Маршала Жукова, 34).

Безусловно, в организации всех театральных мероприятий будут соблюдаться указания Роспотребнадзора и необходимые меры безопасности. Так, билеты на ближайшие события театра будут продаваться с расчетом заполняемости зала не более чем 50%. Размещение зрителей будет осуществляться в шахматном порядке.

В настоящий момент открыта онлайн-продажа билетов, но в ближайшее время начнет работать и касса театра.