Приём фотографий на выставку «Девушки 80-х»

Приём фотографий на выставку «Девушки 80-х»
12+ Рекомендуемый возраст

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей в рамках подготовки к совместной выставке с Музеем первого президента России Б. Н. Ельцина принимает фотографии и истории, связанные с жизнью девушек и молодых женщин, живших в 1980-е годы.

Выставка посвящена женским образам 1980-х, девушкам и молодым женщинам, которым пришлось жить в эпоху социальных и политических перемен. Женщины наиболее чутко воспринимали время, неосознанно и вместе с тем открыто и с достоинством отвечая на его вызовы.

До 12 апреля каждый житель Оренбургской области может прислать в музей фотографии, сделанные в 1980-е годы и отражающие тематику выставки. Можно отправлять как портреты, так и жанровые снимки. При вашем согласии музей готов принять оригиналы и электронные копии фотографий на постоянное хранение в свои фонды.

Оригинальные отпечатки снимков, выражающих эпоху 1980-х в характерной одежде, аксессуарах времени, и ваши истории можно отправлять по адресу: 460000, г. Оренбург, ул. Советская, 28. Необходимо указать, кто изображен на фотографии, когда, где и кем был сделан снимок, а также свой телефон. Снимки также можно присылать на эл. почту: davletshina@ogikm.ru.

Электронные версии фотографий принимаются в форматах: JPEG, PNG, TIFF, не менее 1000 px по короткой стороне, разрешение – не менее 600 dpi.

Источник: Культура.РФ