Музейный дворик «Эссен»

Музейный дворик «Эссен»
6+ Рекомендуемый возраст

Музейный дворик «Эссен» Оренбургского губернаторского музея, ул. Советская, 28

Седьмой день фестиваля «Территория взаимодействия»

Вход свободный

18:30 – выставка каллиграфии и леттеринга «Я к вам пишу…». Приглашаем вас на вечернюю выставку «Я к Вам пишу...», посвящённую каллиграфии и леттерингу. Вы увидите изысканные работы, выполненные острым и плоским пером. В своих работах авторы стараются следовать канонам и традициям искусства каллиграфии, добавляя элементы экспрессии. Также в экспозиции будут предоставлены открытки с леттерингом, демонстрирующие авторский подход к обложкам великих литературных произведений.

19:00 – мастер-класс «Открытка с леттерингом»

19:30 – 21:00 – концерт группы «Урал-Миссисипи». Эстетика и стиль этой группы никого не оставит равнодушным. Прозвучит классика рок-н-ролла, блюза и авторские композиции. А атмосфера субботнего вечера в ламповом музейном дворике сделает прослушивание еще более приятным.

21:15 – лекция «Эволюция каллиграфического почерка: от истории к современности». Готический шрифт или русская вязь? Итальянский курсив или английский? На лекции «Эволюция каллиграфического почерка: от истории к современности» дизайнер Дарья Хрипко расскажет о разнице между историческими почерками и о том, как они сменяли друг друга на протяжении веков, покажет работы ведущих мастеров каллиграфии нашего времени.