Программа «Артиллерийский дворъ»

Программа «Артиллерийский дворъ»
12+ Рекомендуемый возраст

Посетителей ждет программа-конструктор из экскурсий и мастер-классов.

Многочисленные коллекции оружия, размещавшиеся в сокровищницах и залах дворцов, существовали еще в древности и были украшением палат каждого влиятельного князя или императора. Оружейная коллекция старейшего музея Оренбургской области формировалась с начала основания музея. В настоящее время она является богатейшим хранилищем памяти о былых войнах и походах, представленных в виде подлинных шедевров, созданных руками умелых мастеров-оружейников. Воплощенная в экспонатах память о славных защитниках Отечества сближает народ и задает вектор духовно-нравственного развития будущих поколений.

Первая часть программы может проходить в выставочном комплексе «Салют, Победа!» и знакомить с интереснейшими образцами боевой техники, а также включать мастер-класс «Акварельное небо Победы», «Письма почты полевой», «Валенки – фронту» и др.

Для составления маршрута и предварительной записи необходимо связаться с куратором программы: +7 (3532) 77-01-44 (Мария Викторовна Виноходова). Музейная программа разработана для организованных групп.

Источник: Культура.РФ