Экскурсия «История заселения и образования села»

Экскурсия «История заселения и образования села»
12+ Рекомендуемый возраст

Тематическая экскурсия «История заселения и образования села» приглашает посетителей окунуться в прошлое и познакомиться с историей образования села Беляевки, узнать о человеке, который дал имя селу. С крестьянским бытом можно будет познакомиться на примере предметов быта, расположенных в экспозиции «Жизнь и быт первых переселенцев».

Среди интересных предметов – свидетелей прошлого: рубель, который использовался для глажки белья, чугунки для приготовления пищи в печи, ухваты, самовары, маслобойки, прялка, домотканые полотенца, утюги, коромысло, лапти и другое. Работники музея с удовольствием предложат вам попробовать эти предметы в действии. Например, с помощью рубеля погладить белье, а ухватом вынуть чугунок из печи, или пронести на коромысле ведра с водой.

Также во время экскурсии можно будет увидеть интересный сельскохозяйственный инвентарь конца XIX – начала XX в.: плуг, борона, культиватор, ножницы для стрижки овец, вилы для сметывания стогов, колокольчик для скота, ярмо для быка и другое.

 

 

 

 

 

 

Источник: Культура.РФ