Всероссийская выставка-конкурс «Молодые художники-2022»

Всероссийская выставка-конкурс «Молодые художники-2022»
0+ Рекомендуемый возраст

Всероссийская выставка-конкурс– один из самых востребованных и посещаемых регулярных проектов Оренбурга в области современного искусства, представляющий творчество молодых художников из различных регионов РФ. В этом сезоне участникам было предложено связать свои работы с актуальной проблемой современности – «Жизнь во время и после COVID-19». Настало время, когда невозможно игнорировать произошедшие перемены на уровне личности, общества и государства, а глобальное становится переживанием каждого человека.

 

На конкурс было подано свыше двухсот заявок от участников из 47 городов России (Москва, Владимир, Уфа, Санкт-Петербург, Тверь, Тамбов, Саратов, Курск, Волгоград и др.). Финальный отбор прошли молодые творцы из 20 регионов. Многообразие авторских манер и личных предпочтений делает выставку разнообразной и живой, а насыщенная программа мероприятий обещает быть объемной и интересной.

 

Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России» присвоила выставке официальный статус всероссийской и подтвердила участие своих представителей. В рамках действия выставки с очными лекциями выступит живописец, искусствовед В. Лагутенкова, доктор искусствоведения, старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи И. Смекалов, театральный режиссер и медиахудожник Г. Галычев, организатор и директор школы современной и проектной фотографии Blind Spots kurs г. Санкт-Петербург Ю. Павлова, также пройдут мероприятия в формате онлайн.

Источник: Культура.РФ

Место проведения

Областной музей изобразительных искусств Центральный выставочный зал

Адрес: Россия, Оренбургская область, Оренбург, Володарского улица, 13