Выставка «Советские плакаты» (к100-летию образования СССР )

Выставка «Советские плакаты» (к100-летию образования СССР )
12+ Рекомендуемый возраст

В эти декабрьские дни приближается столетний юбилей значимого исторического события, перевернувшего весь мир — создания первого в мире социалистического государства — СССР. Уже 30 лет не существует страны под таким названием, но предстоящее событие — открытие выставки — предлагает вспомнить прошлое.

Выставка плакатов из фондов Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея станет неоспоримым поводом вернуться на десятилетия назад, в тот мир, что уже исчез, но ещё живет в памяти и душе многих современников, как искренняя вера в светлое будущее.

Авторы советских плакатов умели быстро и чётко реагировать на всё, что происходило в обществе, улавливать и передавать настроение народа и руководящей и направляющей руки государства. Несколькими красками и текстом в одну строку плакаты выразительно представляют жизнь советского народа, хронику событий тех лет.

Знакомясь с представленными в экспозиции советскими плакатами, нынешнее молодое поколение узнает, чем жил народ многонационального социалистического государства, что было в той жизни интересного, достойного, почему до сегодняшнего дня не стихают  противоречивые споры о тех десятилетиях. Старшее поколение в свою очередь вспомнит молодость и искренние, чистые порывы души, что влекли их в неизведанное будущее, в надежде на лучшее.

Источник: Культура.РФ

Место проведения

Галерея "Лувр"

Адрес: Шарлыкское шоссе 1