Спектакль «Легенда о пианисте»

Спектакль «Легенда о пианисте»
12+ Рекомендуемый возраст

«Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно ее рассказать». Пьеса итальянского писателя Александра Барикко «Новиченто – 1900» – это не только цифра, обозначающая год. Дэнни Будмэн Т. Д. Лемон Новиченто – так звучит полное имя гениального пианиста-самоучки, родившегося на борту океанского лайнера.

История постановки этого уникального спектакля фантастична: «1900» – название пьесы; 12 месяцев потребовалось творческой группе, чтобы отобрать артистов в этот проект; 47 музыкантов и композиторов приняли участие в жесточайшем по своим требованиям кастинге на главную роль; три месяца исполнитель другой главной роли безотлучно провел на корабле без права схождения на землю, чтобы прочувствовать атмосферу океанских просторов; 10 режиссеров предложили свои художественные концепции и видение сценографии.

В итоге вы увидите великолепный спектакль – два часа, два актера и бесконечная атмосфера романтики, слез, смеха и безумной любви. Любви к жизни, к музыке, к океанским просторам.

Спешите насладиться великолепным спектаклем, где сошлись две ярких, творческих личности – актер Кирилл Ульянов и пианист Дмитрий Мячин, два неповторимых характера, две самобытные актерские судьбы, лед и пламя – чтобы вместе с вами прожить историю великого и гениального пианиста Дэнни Будмэна Т. Д. Лемона Новиченто.

Автор инсценировки и режиссер: Людмила Никитина.

Композитор: Дмитрий Мячин.

В ролях: Кирилл Ульянов, Дмитрий Мячин.

Источник: Культура.РФ

Место проведения

Дворец культуры «Юбилейный» г.Бузулук

Адрес: Оренбургская область, город Бузулук, 3-й микрорайон, 17 А