Фото

Остается неделя до завершения приёма заявок на второй конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив

13 февраля, 11:18

Президентский фонд культурных инициатив 20 февраля завершает заявочную кампанию второго основного грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать негосударственные, коммерческие и муниципальные организации, НКО и индивидуальные предприниматели. Сделать это можно через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф.

В конкурсе девять тематических направлений, одно из них – «Мы вместе», оно сфокусировано на интеграции новых российских регионов в общее историко-культурное пространство страны.

Президентский фонд культурных инициатив разработал методические материалы по составлению заявки и бюджета, чек-лист самопроверки по правильности оформления проектов в системе. Ответы на большинство вопросов, с которыми сталкиваются участники, доступны в разделе «Вопрос-ответ» на официальном сайте Фонда.

По итогам отбора первого грантового конкурса 2024 года ПФКИ победителями стали семь проектов. Общая сумма поддержки составила 3,8 млн рублей. О том, какие проекты получили гранты, можно прочитать в нашем материале.

Автор: портал культура Оренбуржья