Шрифт
Цвет
Фото

Галина Брынцева: влюблённая в песню

12 октября, 15:46

Творческий путь Галины Брынцевой начался с ансамбля «Ладушки» села Сакмара. Юная певица настолько свободно себя чувствовала на выступлениях, что уже в 6 лет впервые вышла на сцену одна с народной песней «Шла Марыся».

– На сцене я чувствую себя увереннее, чем обычно, это необыкновенное чувство, – рассказала Галина Брынцева корреспонденту «Культуры Оренбуржья». – Когда выходишь на сцену и слышишь в конце номера аплодисменты или «браво», хочется дарить зрителям радость ещё и ещё…

Именно с этого дня практически ни один концерт Дома культуры не обходился без обаятельной и неугомонной солистки. Параллельно с увлечением фольклорным пением Галина занималась в театре мод, посещала уроки по хореографии, игре на фортепиано и гитаре. В 8 лет она начала ездить на конкурсы, где стабильно занимала призовые места.

– Первая моя дальняя поездка на конкурс была в город Туапсе, где я стала лауреатом 1 степени. Это была моя первая большая победа. Дальше я побывала в Уфе, Самаре, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Анапе, Сочи, мне нравилась сцена всё больше и больше. Я так сильно влюбилась в то, чем я занимаюсь, что захотела связать свою жизнь с этой профессией, – рассказала Галина. 

В настоящее время она – студентка 4 курса отделения «Эстрадный вокал» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, лауреат многочисленных конкурсов, солистка Арт-группы «Хорошее настроение», участник культурных проектов. Несмотря на высокую занятость, Галина – отличница по всем предметам и надеется получить красный диплом. Её заслуги были отмечены губернаторской стипендией «Для поддержки способной и талантливой молодежи».

Подробнее обо всех студентах творческих учебных заведениях, удостоенных награды, читайте в нашей рубрике «Губернаторские стипендиаты».

Автор: Марина Бошина