Шрифт
Цвет
Фото

Даниил Шелевой: без музыки жизнь скучна

17 ноября, 14:05

Путь к музыке Даниила Шелевого был прерывистым. Видя стремление сына к занятиям, родители отдали его в музыкальную школу. Однако, после её окончания занятия прервались. Даниил признаётся, что почувствовал, как его жизнь становится пустой и однообразной.

– Мне всегда хотелось активной жизни. И так получилось, что я её нашёл. После окончания музыкальной школы я поехал в лагерь отдыхать. Там педагоги отметили мой талант в пении и артистизм, и предложили мне прийти в Дом культуры «ТРЗ».  И вот 1 сентября я прихожу в театр игры «Парус» и начинаю новый этап своей жизни. Я быстро влился в коллектив, и началась активная подготовка к конкурсам. На протяжении двух лет мы получили множество наград на конкурсах разных масштабов и поставили немало спектаклей.  Параллельно я возобновил занятия по вокалу.

Несмотря на явный артистический талант, своей специальностью Даниил выбрал всё-таки вокал. Он поступил в Областной колледж культуры и искусств, где учится до сих пор. Родители не сразу одобрили выбор сына. 

–Они были далеки от творчества, они считали, что это увлечение, а не профессия, делится стипендиат.– Людям часто специальность, например, бухгалтера кажется намного серьёзнее, чем профессии в сфере культуры. Но моим близким нравилось, чем я занимаюсь, они гордились моими достижениями. Со временем родители поняли меня и приняли мой выбор.

За время обучения в колледже Даниил многократно становился призёром и победителем конкурсов разного формата в составе ансамбля и как сольный исполнитель. За участие в областных торжествах: Дне учителя, Дне пожилого человека и других, он был награждён благодарственными письмами администрации. Не раз Даниила признавали «Студентом года» в Областном колледже культуры и искусств.

– Я мечтаю продолжить обучение по данной профессии, так как думаю, что это мое призвание. Песня пробуждает душу человека, делает его прекраснее, добрее, лучше, – убеждён Даниил.– Цель искусства и моя цель – служить людям и этому миру через песню..

За отличную успеваемость и активную общественную позицию вокалист был удостоен губернаторской стипендии «Для поддержки способной и талантливой молодежи». Кроме неё ещё 12 студентов областных профильных колледжей и Оренбургского государственного института искусств – на высшей ступени общего рейтинга. Подробнее о них читайте здесь.

 

 

 

Автор: Марина Бошина