05 января, 18:00

Сотрудники Оренбургской библиотеки им. Крупской работают на стенде региона на международной выставке-форуме «Россия»

В предновогодние дни и новогодние праздники, с 30 декабря по 11 января, двое сотрудников Областной библиотеки им. Н.К. Крупской работают в качестве волонтеров на стенде Оренбургской области на международной выставке-форуме «Россия».

Ольга Гончарова и Светлана Макарова работают гидами-экскурсоводами по стенду родного региона. Экспозиция Оренбуржья представлена в 75-м павильоне, она легко узнаваема по узору пуховой паутинки.

На площадке представлены главные достопримечательности, историко-культурные ценности и главные достижения области во всех сферах. Посетителям рассказывают историю создания Пушкиным «Капитанской дочки», знакомят с сарматами и их сокровищами, презентуют отрасли промышленности, развитые в регионе. Оренбургская нефть, солнечные панели и ветрогенераторы, макеты изделий крупных промышленных предприятий – всё это можно увидеть на стенде. Дети и взрослые с интересом наблюдают, как пропускают оренбургскую паутинку через кольцо.

Ранее с мастер-классами на выставке работали сотрудники детской библиотеки.

Автор: портал Культура