20 сентября, 10:07

В афише юбилейного концертного сезона Оренбургской областной филармонии концерт Владимира Спивакова и Национального филармонического оркестра России (6+)

23 сентября в 19:00 в афише юбилейного сезона Оренбургской областной филармонии – концерт Национального филармонического оркестра России под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова. Солировать в этот вечер будет Анна Аглатова (сопрано)

В исполнении молодой певицы прозвучат вокальные произведения Доницетти, Массне, Делиба, Россини, Легара.

Во втором отделении маэстро Владимир Спиваков продирижирует «Симфоническими танцами» Рахманинова.

Для справки:

Анна Аглатова в Большом театре дебютировала в 2005 году, исполнив партию Наннетты в опере «Фальстаф» Верди. Вскоре была приглашена в труппу Большого театра.

Молодой певице аплодировали в Линкольн-центре Нью-Йорка, концертном зале Плейель в Париже, Сеульском центре искусств, зале Мегарон в Афинах. Гастролировала Анна Аглатова в Германии, Бельгии, Швейцарии, Голландии, Италии, Латвии, Эстонии, Греции.

Постоянно сотрудничает с выдающимися музыкантами, дирижерами и режиссерами, среди которых Владимир Спиваков, Владимир Федосеев, Теодор Курентзис, Дживан Гаспарян, Грэм Вик, Валерий Фокин, Пьер-Луиджи Пицци, Энрике Маццола и другие.

Вниманию СМИ! Открыта аккредитация на концерт Владимира Спивакова.

Тел: 44-11-35,44-11-46.

Автор: Елена Петайкина