Подведены итоги библиотечного марафона

Сегодня, 1 сентября, подведены итоги библиотечного марафона «И со страниц, бессмертием овеянных, мы вновь увидим земляков своих», проведенного в рамках «Года памяти и славы». Инициатором и региональным координатором марафона стала Оренбургская областная научная библиотека им. Н.К.Крупской при поддержке регионального министерства культуры. Марафон включал проведение библиотечных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в том числе и флешмоба «У книги этой автор страшный – жестокая и долгая война». В связи с эпидемиологической обстановкой большая часть мероприятий проходила в режиме онлайн.

Организаторам марафона поступило более 40 работ из Грачевского, Беляевского, Адамовского, Бугурусланского, Северного, Тоцкого районов, города Бугуруслан и др. Наиболее активное участие приняли сельские библиотеки Бугурусланского района.

Участники успешно справились с творческим заданием по созданию видеороликов. В них прозвучали литературные тексты, написанные поэтами и писателями, проживающими на территории района (города), где расположена библиотека-участница марафона.

Итогом проведения библиотечного марафона стала активизация деятельности библиотекарей по продвижению лучших художественных произведений о Великой Отечественной войне, выявление и распространение лучшего опыта работы библиотек в этом направлении, создание виртуальной галереи видеороликов.Участникам вручены дипломы Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им Н.К. Крупской.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы