В Оренбуржье завершился конкурс чтецов памяти Мусы Джалиля

Подведены итоги Областного открытого онлайн-конкурса чтецов, посвящённого 115-летию Мусы Джалиля. На суд жюри пришло более 500 видеофайлов с прочтением произведений поэта, а также авторских стихотворений конкурсантов, посвящённых поэту, его творческому и жизненному пути.

Выбор у жюри был мало сказать трудным. Каждый участник не просто прочитал то или иное стихотворение, но пропустил текст автора через себя, прочувствовал материал и представил своё видение классических произведений о войне, героизме, природе, жизни и смерти.

В категории от 6 до 14 лет победу одержала Альбина Губайдуллина, жительница села Базарные Матаки Алькеевского района Республики Татарстан. Среди тех, кому от 15 до 35 лет, лучшей оказалась Ангелина Стуликова из Бугуруслана Оренбургской области. Лидером среди чтецов в возрасте от 36 лет члены жюри признали Гульфару Гарипову из села Ембаево Тюменского района Тюменской области.

Оренбургский Дом литераторов им. С. Т. Аксакова выражает благодарность за участие коллективу Оренбургской библиотеки им. Х. Ямашева, артисту Оренбургского татарского театра драмы им. М. Файзи Рамису Яхудину, а также учащимся 4Б класса и учителям Большечирклейской школы Николаевского района Ульяновской области. Победители  награждены в ходе юбилейных мероприятий в Шарлыкском районе Оренбургской области, родных местах русского и татарского классика, героя Великой Отечественной войны Мусы Джалиля.

Автор: Портал культура

Теги: Муса Джалиль, Конкурсы