28 апреля, 16:44

В Октябрьском районе прошел зональный этап областного фестиваля любительских театров «Огни рампы»

В Октябрьском районном Доме культуре зональный этап областного фестиваля любительских театров «Огни рампы» прошел в онлайн-режиме. Творческое состязание проходило по двум номинациям: «Детский коллектив», «Взрослый коллектив».

Всего приняло участие более 20 театральных коллективов из районного Дома культуры, Российского, Новоникитинского, Имангуловского, Уранбашского, Ильинского, Белозерского, Краснооктябрьского, Нижнегумбетовского, Марьевского, Булановского, Верхнегумбетовского, Имангуловского, Каменского, Уранбашского и Бродского сельских Домов культуры.

В номинации «Детский коллектив» лауреатом I степени стал театральный коллектив «Сказочник» Уранбашского сельского Дома культуры с постановкой русской народной сказки «Гуси лебеди», лауреатом II степени признан коллектив «Долина чудес» Марьевского сельского Дома культуры с постановкой «Заячья избушка» и лауреатом III степени – творческое объединение «Театрал» Верхнегумбетовского сельского клуба с постановкой «Зеркальце».

В номинации «Взрослый коллектив» диплом лауреата II степени   присужден народному театру районного Дома культуры с постановкой «Эхо войны», а лауреатом III степени стал драматический коллектив «Маскарад» Нижнегумбетовского сельского Дома культуры.

Победители рекомендованы к участию второго этапа областного фестиваля любительских театров «Огни рампы», который будет проходить с 1 июня по 15 октября.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали