13 марта, 09:00

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с 50-летием заслуженного артиста РФ Вадима Смирнова

В тексте, в частности говорится:

«Уважаемый Вадим Александрович!

В день юбилея рада поздравить Вас и высказать слова признательности за талант и творческий оптимизм. Вам доверено самое ценное – детские души. И каждый раз в зрительном зале Областного театра кукол загораются сотни любопытных глаз, которые здесь начинают безоговорочно верить в чудо и понимать, что добро должно побеждать зло.

Потрясающая работоспособность, уникальная харизма и позитивные режиссёрские откровения позволили Вам войти в число признанных лидеров в среде театралов не только Оренбуржья, но и России. Сегодня на сценах тринадцати театров кукол страны – Нижегородском, Дзержинском, Петрозаводском, Краснодарском, Белгородском и др.– зрители аплодируют Вашим постановкам. И это при том, что за 15 лет работы в нашем театре Вы создали свыше 40 спектаклей, кстати, не только для детской, но и для взрослой аудитории.

Желаю удивительных литературных находок, неиссякаемого вдохновения, новых творческих встреч. Пусть все устремления и мечты найдут достойное воплощение в жизни, а накопленный опыт станет опорой в достижении новых высот.

Здоровья, счастья, благополучия и удачи!»

Автор: портал культура

Теги: Поздравления