Оренбургская область примет участие в проекте «Книжные маяки России»

В рамках реализации мер, направленных на популяризацию чтения, книжной культуры и литературы, а также приобщение молодежи к книжной культуре, в августе 2023 года запланированы мероприятия межрегионального сетевого библиотечно-издательского фестивального движения «Книжные маяки России». В рамках проекта с 1 по 20 августа планируется проведение событийно-коммуникационной программы «Читающий Август».

Это проведение мероприятий на базе медиа библиотек, книжных магазинов, культурных центров регионов страны. Программа пройдет при поддержке компании «ВКонтакте», Российского информационного агентства ТАСС и других информационных партнеров.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской проведет комплекс мероприятий в рамках программы: открытые лекции, фримаркеты, презентации книг.

Программу проекта можно посмотреть здесь.

Автор: Портал культура