22 июня, 18:29

Выставка, спектакль, фильм: программа проекта «Лето в парке» приурочена ко Дню памяти и скорби

23 июня в выставочном комплексе «Салют, Победа!» пройдет творческий проект «Лето в парке». На этот раз его программа будет посвящена Дню памяти и скорби.

В 17:00 Оренбургская областная универсальная библиотека им. Н.К. Крупской ждет всех оренбуржцев на час патриотизма «Учись у героев Отчизну беречь». Выставка-обзор расскажет о земляках – участниках специальной военной операции на территории Украины.

В 19:00 состоится показ спектакля «Письма памяти» Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького. Автором и режиссером-постановщиком выступил заслуженный артист Украины Олег Николаев.

В основу сюжета балетмейстер взял историю жизни обычного двора, жители которого вместе радуются, делятся наболевшим. Размеренная жизнь простых советских людей в одно мгновение разделяется на «до» и «после».  Звучит известие о том, что началась Великая Отечественная война... Спектакль-реквием «Письма памяти» - это спектакль о великом подвиге, великой силе и мужестве нашего народа.

Завершится проект специальным показом фильма «Аты-баты, шли солдаты…». Начало в 20:30.

Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья