Старуха (г.Москва театр СТИ)

Старуха (г.Москва театр СТИ)
18+ Рекомендуемый возраст
E Электронный билет
Оплата Пушкинской картой

В Оренбуржье приезжают «Большие гастроли» из Москвы. С 8 по 12 июня на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького «Студия театрального искусства» под руководством Сергея Женовача покажет два спектакля: «Три сестры» (18+) и «Старуха» (18+).

11 и 12 июня театралы смогут посмотреть спектакль по повести Даниила Хармса «Старуха» (18+). Мрачная история о смерти, времени, чудесах и «чертовщине», а заодно о невоплощённости или невоплотимости творчества и любви, одновременно является фантасмагорическим описанием жутковатой эпохи, свидетельством времени. Театр и кино, обращаясь к хармсовским текстам, нередко используют фрагменты «Старухи» или повесть целиком — в том числе и потому, что в ней присутствуют даже более «внятные», чем в хармсовских пьесах или сценках, связные диалоги и последовательный, хотя и гротескный сюжет.

Зрителям может показаться, что на цвете происходит хаос, а актеры ведут себя абсурдно. Главный герой становится свидетелем смерти соседки. Необычная кончина в его квартире добавляет герою новые проблемы, которые он пытается решить.

В спектакле заняты актеры «Студии театрального искусства»: Татьяна Волкова, Никита Исаченков, Ольга Калашникова, Елизавета Кондакова, Екатерина Чечельницкая, Лев Коткин, Мария Курденевич, Мария Корытова, Игорь Лизенгевич, Дмитрий Матвеев, Александр Медведев, Дарья Муреева, Андрей Назимов, Варвара Насонова, Александр Николаев, Ольга Петрушина, Сергей Пирняк, Анна Рудь, Нодар Сирадзе, Александр Суворов, Андрей Шибаршин.