14 января, 09:57

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко выражает соболезнования родным и близким заслуженного работника культуры РФ Людмилы Павловны Сковородко

Вчера,13 января, на 62 году жизни скоропостижно скончалась директор Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Людмила Павловна Сковородко.

Бо́льшую половину своей жизни – свыше 30 лет, Людмила Павловна отдала своей любимой сфере – библиотечной деятельности.

Благодаря ее творческой энергии, профессиональной интуиции,  внутренней организованности и глубокой любви к книге Оренбургская областная научная  библиотека им. Н.К. Крупской сегодня является одним из самых крупных в Приволжском федеральном округе, технически оснащенным  научным, просветительским и методическим центром.

Эрудит, каких сегодня мало;  человек, обладающий безмерно светлой и  доброй душой – такой Людмила Павловна останется в нашей памяти.

Для всех нас ее уход из жизни стал невосполнимой утратой, тяжелой потерей, большим горем.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Людмилы Павловны Сковородко и всем, кто знал, любил и уважал этого прекрасного человека!

Светлая память о ней будет жить в наших сердцах!

Автор: портал культура

Теги: Памятное мероприятие