26 сентября, 10:00

Владимир Ерышев: мы должны помнить, что творчество позволяет нам остаться в этом мире навсегда

Проект «Культура.LIVE» представляет видеоочерк о директоре областного художественного колледжа, живописце Владимире Ерышеве. Его можно будет увидеть 27 сентября во вкладке «Имя в искусстве» с 12:00.  Художник расскажет о своём отце – также известном живописце Николае Ерышеве, о воспитании подрастающего поколения творцов в стенах художественного колледжа.

– Изобразительное искусство для человека – вещь замечательная. Мы должны помнить, что творчество даёт возможность нам оставаться здесь навсегда.

Лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира» расскажет о своих картинах, дизайнерских проектах, участии в восстановлении графического изображения герба Оренбургской области и многом другом.

– Планка у художника всегда должна быть на высоте. Если мы потеряем академическую школу, то возрождать её будет практически невозможно. А в России она всегда была мощная, – рассказывает художник в видеоочерке.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE, Встречи