22 октября, 14:26

Проект Культура.LIVE публикует уникальные факты и события

Проект Культура.LIVE публикует уникальные факты и события

Три месяца назад на портале «Культура Оренбуржья» стартовала обновлённая версия просветительского проекта «Культура.LIVE». Уникальная площадка объединила в одном месте онлайн-мероприятия учреждений культуры, интереснейшие экскурсии и видео-рассказы о культурных событиях и удивительных людях мира искусства, сделала их абсолютно доступными для всех желающих.

Одним из важнейших факторов успеха нового сервиса является премьерный статус продукта, проект постоянно обновляется по возможности эксклюзивным контентом.

Восемь разделов проекта закреплены за определёнными днями недели. Так, например, в субботу можно посмотреть кино в рубрике «Люмьер-клуб», а в деловой понедельник «Культура.LIVE» рассказывает о государственных проектах и приоритетах в культуре в разделе «Нацпроект «Культура». Главное». Опубликованные материалы, сохраняются в открытом доступе проекта и их можно просмотреть в любое удобное время. Исключение составляют лишь некоторые спектакли и кинофильмы, которые остаются доступными лишь в течение двух часов – таковы договоренности с правообладателями.

Большим вниманием аудитории пользуются программы «Имя в искусстве», рассказывающие о выдающихся деятелях культуры и искусства Оренбуржья. Программы наполнены интересными воспоминаниями, архивной хроникой и размышлениями признанных мэтров о будущем театра музыки, литературы. За три неполных месяца эти программы собрали без малого 2000 уникальных просмотров. Благодарные отклики посетителей портала «Культура Оренбуржья» вызывает появление почти каждого очередного выпуска «Творческой школы», которая транслирует мастер-классы от преподавателей по вокалу, прикладному творчеству, живописи.

Однако лидером по статистике просмотров являются так называемые «Культурные стримы», которые не привязаны к определенному дню недели и осуществляются в зависимости от актуальности событий и тем. В августе, к примеру, только прямые эфиры в Интернет программного директора тринадцатого Международного кинофестиваля «Восток & Запад» Романа Дорофеева собрали более 2500 просмотров. А октябрьский стрим торжественной церемонии передачи оренбургского пухового платка, побывавшего в космосе, с участием Героя России Олега Кононенко, объединила аудиторию в почти тысячу человек – жителей области, других регионов России и зарубежных стран.

Проект «Культура.LIVE»  (http://kultura.orb.ru/category/live) продолжает работу и планирует дальше радовать своих посетителей ярким видео и интересным содержанием.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE, Проекты

Комментариев: 0