30 марта, 17:10

«Страна слепых»: спектакль коллектива из Чебоксар победил в конкурсе «Театральное Приволжье»

«Страна слепых»: спектакль коллектива из Чебоксар победил в конкурсе «Театральное Приволжье»

Проект «Культура.LIVE» предлагает познакомиться со спектаклем-победителем конкурса «Театральное Приволжье». Его результаты были объявлены 27 марта. Среди студенческих театров с большим отрывом вырвался вперёд спектакль «Страна слепых». Его поставил коллектив «Абрикосовый сад» Чувашского государственного университета.  Наивная трагедия по повести Герберта Уэллса.

– Искусство – это то зеркало, в котором каждый видит себя сам, – сказал художественный руководитель театрального коллектива «Абрикосовый сад» Антон Савельев в одном из интервью. – Я думаю, что у нас получилось дать возможность зрителям взглянуть со стороны на тот мир, в котором мы живём, на отношения, в которых мы существуем. И попробовать найти ответы на те вопросы, которые возникают.

Оренбургские коллективы в турнирной таблице оказались на 4 месте – в номинации «Молодёжные театры» – спектакль «Они были первыми» театра «Горицвет» и на 8 позиции – среди детских театров («Удивительное путешествие кролика Эдварда» в постановке «Театра юного зрителя» Дворца творчества детей и молодёжи).

Автор: Портал Культура

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0