«У войны не женское лицо» в постановке Театра юного зрителя Республики Марий Эл

Проект «Культура.LIVE» продолжает знакомить со спектаклями-победителями фестиваля «Театральное Приволжье». В молодёжной номинации он взял второе место. Парадоксальность судеб героинь документальной драмы Светланы Алексиевич – в чудовищном несоответствии героизма женщин-фронтовиков и той неоцененности, с которой они были восприняты после окончания войны. Большинство событий основаны на реальных фактах. Создание книги предваряли съёмки документальных фильмов с участием женщин-фронтовиков. Спектакль на основе драмы поставлен Театром юного зрителя «Маска» посёлка Медведево Республики Марий Эл. Режиссер: Алла Москвина. Главных героинь сыграли Ксения Васильева, Дарья Скворцова, Ольга Пасынкова, Галина Коршунова. Ссылка активируется 14 апреля в 19:00.

Автор: Марина Бошина

Теги: Культура.LIVE, Театральная среда, Спектакли