29 апреля, 12:12

«Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья»: о национальной самобытности башкир

Проект «Культура.LIVE» представляет новый выпуск проекта «Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья». Он посвящён национальной самобытности башкир. Методист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Гульза Мушарапова расскажет об особенностях предметов быта, костюма, традиционных промыслах. Зрители услышат легенду о появлении семи сословий «Алып Батыр». Образцовый детский коллектив «Феерия» (руководитель Григорий Сучатов) из Грачевского района исполнит традиционный танец в сопровождении курая – самого древнего и популярного башкирского национального инструмента. Ссылка активируется 30 апреля.

Автор: Портал Культура Оренбуржья

Теги: Культура.LIVE