Режиссёр Александр Прошкин о встрече с Виктором Черномырдиным

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть видео Музея Виктора Черномырдина. О встрече с премьер-министром вспоминает Александр Прошкин – автор фильмов «Русский бунт», «Трио», «Назад в степь к сарматам», снятых в Оренбургской области.

Оказывается, именно любовь к нашему степному краю объединила двух известных людей. Напомним, 23 сентября на экраны кинотеатров области выходит драма «Назад в степь к сарматам». Идею для сюжета фильма подсказал режиссеру Виктор Черномырдин в конце 90-х годов прошлого столетия. Фильм снимался два года при поддержке Правительства Оренбургской области и регионального министерства культуры. В кинокартине приняли участие такие известные актеры, как Виктор Сухоруков, Карина Андоленко, а также артисты областного драматического театра и победитель шоу «Голос. Дети» – Рутгер Гарехт.

Автор: Портал культура

Теги: Культура.LIVE